Не выплата пособий в связи с рождением

С октября 2013г. находилась в отпуске по уходу за ребенком. 07.10.2015г. родила третьего ребенка. Работодателю предоставила все необходимые документы для начисления и выплаты положенных мне пособий и выплат. Он их принял от меня, обратился в ФСС. Фонд все причитающиеся деньги перечислил на р/с фирмы.( есть официальный ответ) Работодатель (он же и учредитель) меняет юридический адрес фирмы на другой регион,продает после этого фирму, выходит из состава учредителей. Даньги я не получила. Обратилась в трудовую инспекцию они прождали 30 дн. и написали, что фирма в другом городе обращайтесь туда. Я мать троих малолетних детей. Что мне теперь делать?
Ответы юристов

Прокуратура - жалоба на действия должностных лиц фирмы, а так же в суд, за взысканием...

Наталья, добрый день!

Вам необходимо обратиться в Прокуратуру с жалобой на работодателя (приложите ответ из инспекции), а так же направьте жалобу в трудовую инспекцию того региона, где в настоящее время расположена организация. Все отправляйте почтой заказным письмом с уведомлением.

Иного пути нет. Или судебное разрешение проблемы, однако только по месту нахождения ответчика.

Добрый день.

А что остается делать? Дальше писать жалобы. В прокуратуру и уполномоченному по правам человека в регионе. И по результатам проверки можно будет обращаться в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, Наталья!

Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру. Если есть отметка о перечислении денег из ФСС работодателю, а работодатель эти деньги Вам не выплатил, то можно написать заявление по факту мошенничества в полицию.