Как принять наследство из другой страны?

Ситуация такая: я проживаю в Германии и являюсь гражданином Украины. В Крыму умер мой близкий родственник. Как я могу написать отказ от наследства в пользу другого наследника не приезжая на место. Возможно это сделать в посольстве и в каком, Украины или России?
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо зайти на сайт посольства Украины и посмотреть какие услуги они предоставляют, что нужно будет заверять. Заявление об отказе, паспорт делать перевод и заверить апостиль.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день.

Наследственное имущество находится на территории РФ. Нотариус тоже. Поэтому, обратитесь в посольство РФ и напишите заявление об отказе от наследства. Его заверят и перешлют нотариусу.