Могут ли племянники оспорить завещание?

Здравствуйте, на меня оформлено завещание на частный дом неродным мне дедом (он муж моей двоюродной бабушки), у них детей нет, но у деда есть 2 племянника. Могут ли они оспорить завещание???
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Конечно они могут подать иск и попытаться оспорить завещание. Но это очень и очень не просто. Придется не рассказывать, а доказывать в суде, что наследодатель не отдавал отчет своим действиям, когда пиал завещание. Повторю, это очень не просто. Вы же должны защищать свои интересы в суде, если такой иск будет подан.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Уважаемая Екатерина. Оспорить могут, но шансов выиграть дело мало. Дееспособность деда нотариусом проверена, он осознавал свои действия, поэтому не беспокойтесь. Завещание останется в силе.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Нет оспорить не смогут. Нотариус проверяет дееспособность при составлении завещания. Даже если они подадут иск, то дело проиграют.