Консультация по приговору: должен трудоустроиться или работать в течение всего испытательного срока?

В приговоре суда имеется пункт:

"Официально трудоустроиться в течении 2 месяцев после вступления приговора в законную силу"

Подскажите пожалуйста, это разовое обязательство, либо же я должен в течение всего испытательного срока работать официально?

В дополнение. Я устроился на оф. работу, как и было написано, в последствии я оттуда уволился, проработав 2 недели. Устроился на другую оф. работу, спустя неделю, но и оттуда я увольняюсь. Есть много видов на хорошие работы, но они идут без оф. трудоустройства. Поэтому и хочу узнать, как поступить? Имею ли я право работать там где захочу, ведь по сути я исполнил данное постановление (устроился в теч. 2 мес.), там ведь не было написано, что я весь испытательный срок должен именно работать на оф. работе? Либо же есть какой то промежуток времени, который я должен именно проработать на таких работах?
Ответы юристов

Здравствуйте, Константин!

Вы не только должны устраиваться официально у работодателя и отработать нужный срок, но еще и должны ставить в известность о трудоустройтве/увольнении сотрудников УИИ по месту прописки.

Добрый вечер! Вы должны работать официально весь срок наказания, именно, официально. Конечно, никто не отменит Вам условный срок при увольнении, но, если Вы в итоге не трудоустроитесь, УИИ может обратиться с ходатайством о продлении испытательного срока.