Порядок отправки претензии - могу ли отправить вторую претензию?

Здравствуйте. Направил претензию организации о возврате денежных средств. Указал в ней что прошу перечислить деньги в течение 30 дней. Потом только в договоре прочитал, что срок рассмотрения претензии 3 дня с момента её получения. Могу ли я, чтобы ускорить процесс (30 дней долго ждать), отправить вторую претензию (с таким же содержанием) и указать в ней уже срок в 3 дня (на возврат денежных средств) ??
Ответы юристов

Конечно можете, пропишите в новой претензии пункт договора (в котором указано 3 дня), а так же фразу "прошу претензию от " "______201__г. недействительной, в связи с допущенными ошибками".

Добрый день!

Срок рассмотрения Вашей претензии не зависимо от Вашего уведомления остается 3 дня, а вот срок перечисления денег, то есть их возврат Вы указали 30 дней и этот срок Вы действительно можете сократить путем подачи новой претензии, при этом 3 дневный срок рассмотрения претензии будет течь заново с момента получения новой претензии организацией.