Должна ли девушка возвращать подарки бывшему парню?

Парень подарил своей девушке дорогие золотые серьги (свыше 3000р). Через месяц после того как она предложила ему расстаться он потребовал вернуть ему все подарки подаренные за два года. Девушка отказалась, пояснив что подаренное не возвращают. Как разрешить эту ситуацию? Должна ли девушка возвращать подарки?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Есле это дело принципа - то в сответствии со ст. 578 ГК РФ дарение можно отменить, только если имеются основания, указанные в данной статье, например если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Ваше расставание основанием для возврата не является. Это дело Вашей воли и желания. Можете не возвращать.

Добрый вечер! Девушка не обязана возвращать подаренные украшения.

Добрый вечер! Если Вам дороги его подарки, то не возвращайте. А если нет - то верните. Это только Ваше желание и решение. Реальность: все, по крайней мере в этом материальном мире, не может быть всегда хорошо. Обязательно будет и "нехорошо". Но суть ни в том, чтобы всегда было хорошо, а в том, чтобы быть счастливым и сохранять любовь в душе даже тогда, когда все кажется нам "плохим".

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день! В вашем случае не нужно возвращать,

Добрый день.

Конечно ничего возвращать не нужно. Это дарение, то есть передача другой стороне (одаряемому) вещь в СОБСТВЕННОСТЬ. Теперь девушка собственник подаренных вещей.

Конечно не нужно!

Здравствуйте, кратко: не возвращайте.