Какие последствия нарушения оператором электронных денежных средств п. 6 ст. 10 закона о национальной платежной системы

Добрый день.

Согласно п. 6 ст. 10 ФЗ "О национальной платежной системе" № 161-ФЗ, оператор электронных денежных средств не осуществляет перевод электронных денежных средств, если в результате такого перевода будут превышены суммы, указанные в частях 2, 4 и 5 настоящей статьи. При этом физическое лицо вправе получить остаток (его часть) электронных денежных средств в соответствии с частями 20 и 21 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Подскажите, а какие существуют последствия нарушения оператором данного правила, то есть если оператор все же осуществил перевод с превышением суммы:

- перевод недействителен;

- оператор привлекается к административной ответственности;

- иное.

Спасибо.
Ответы юристов

Перевод недействителен, т.к. не соотвествует распоряжению собственника д\с.