Долг по алиментам. Правомерны ли действия пристава?

Здравствуйте, в апреле 2015 года мой сын был усыновлен моим нынешним мужем. До усыновления возникла задолженность по алиментам у бывшего мужа за 9 месяцев. Долг до сих пор не выплачен. Судебный пристав в декабре 2015 закрыла дело, тк думала что долг за это время был мне выплачен... Сейчас пристав говорит что если должник не работает то она мне выдаст исп лист с рассчитанным долгом на руки. И его я смогу повторно принести к приставам для исполнения через полгода. Правомерны ли действия пристава? И что мне в этой ситуации делать?
Ответы юристов

Основания "думала" прекращения или приостановления ИП нет в законе "Об исполнительном производстве". Впринципе, если должник не работает, взять с него не чего, то вариант предложенный приставом имет право на существование.

Я тоже не очень понимаю, что там пристав "думала". Требуйте документы о проделаной приставом работе (розыск имущества и т.д.). А так пристав всё правильно Вам сказала.