Военный билет обязателен при приеме на службу в МВД?

Здравствуйте. Раньше при приеме на службу в МВД требовался обязательно Военный Билет. Недавно где-то вычитал про новый закон о том что Военный Билет сейчас не обязателен при приеме на службу в МВД. Сегодня звонил в местное отделение спрашивали про Военный мол служил или нет, и какая категория, т.к. раньше я точно знаю прием был только с категорией 'А' то есть тех кто отслужил. Я не стал им ничего говорить по поводу закона, т.к. не знаю сам точно. Просьба проконсультировать по этому вопросу знающих.
Ответы юристов

Здравствуйте, отвечу кратко: военный билет при устройстве в силовые структуры РФ обязателен на 100%.

Категория "А" должна быть в нем...