Где взять справку, что не участвовал в приватизации?

Здравствуйте! С апреля 1980 по декабрь 1992г.г. я проживала в Иркутске. Затем вернулась в Казань. Сейчас приватизирую квартиру в Казани. Т.к. приватизация в России началась 01.07.1991г., с меня требуют предоставить справку о том, что в Иркутске я не участвовала в приватизации жилья и не имею его в собственности.

Ответьте, пожалуйста, куда мне следует обратиться за такой справкой в Иркутске (в паспортный стол, кадастровую палату или еще куда-то?) и требуется ли какие-нибудь документы предоставлять? С уважением, Карманова Зульфира
Ответы юристов
Скорее всего на тот момент регистрационной палаты не было,поэтому за такой справкой надо обратиться в БТИ.

У Вас будет 3 документа:

В Управлении Жилищной Политики и Жилищного Фонда г. Иркутска.

В Управлении Жилищной Политики и Жилищного Фонда г. Казани.

В Федеральной регистрационной службе кадастра и картографии по г. Казань.

В Иркутске есть МФЦ. То есть услуга по выдаче справок предоставляется через него. Вообще эти справки до 1997 года готовятся на основании данных БТИ, а с 01.01.1998 - регпалатой (как бы она там не меняла названия за все это время).