декретные выплаты - можно ли оформить на мужа?

Здравствуйте, меня зовут Валентина (23 года), подскажите пожалуйста как мне поступить, на новом месте работы, тружусь уже как год, начальник взял документы на оформление, сказал что все в норме, что оформил. Два месяца назад узнала,что я в положении, и еще раз уточнила, все ли в порядке с документами, и вот только неделю как узнала, что я не оформлена и не будут меня оформлять. Я слышала такую вещь,что можно как-то на супруга оформить декретные выплаты, правда ли это???? Просто обидно в книжке до этого 3 года стажа непрерывного, а сейчас и с работы не уйдешь, и получается что ничего я не получу????
Ответы юристов
Доброго времени суток.

На мужа можно оформить пособие по уходу за ребенком,но для этого ему нужно будет уйти в отпуск по уходу за ребенком.Работать и получать пособие не получится.

Согласна с коллегой,получение декретных непосредственно связано с лицом осуществляющим уход за ребенком.

Вот только отчаиваться не стоит. Даже неработающие женщины получают пособие от органов социального обеспечения,другое дело,что суммы в этом случае будут несопоставимыми.

Валентина Михайловна, что за паника???

Стоит ли терять свой стаж?? Допуск к работе, означает Ваше трудоустройство!!! Если работодатель не соизволил провести Вас официально, то это его трудности, т.к. при обращении в прокуратуру, возможных проблем ему не миновать!!! Возникновение проблем не означает, что работодатель не будет производить необходимые выплаты!!!

Удачи!