Можно ли устроится на работу в УФСИН если есть погашенная судимость?

Можно ли устроится на работу в УФСИН если есть погашенная судимость (условное наказание было)?Работал в тот момент именно там,но как дали условно-уволился задним числом.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ранее в сответствии со ст.29 Закона "О полиции" ответ звучал однозначно - нет нельзя устроиться в полицию лицам имеющим судимость, в том числе и погашенную.

Однако Федеральный закон от 12.02.2015 N 16-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О полиции" и Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" отменил данную статью.

И теперь формально Вы имеете право устроиться обратно на службу в УФСИН, однако атестационная комиссия может Вас не рекомендовать на работу в ФСИН. Этот момент необходимо обговаривать с руководством.

Здравствуйте, теоретически можно, но на практике однозначно нет, не тратьте время, деньги и нервы.