Чья обязанность устранить трещины в стенах подъезда?

Добрый день, в моем подъезде внутренние трещины: одна между стен от пола до потолка, другая внизу поперек всей стены. Домоуправление отсылает меня в службу по капремонту, служба капремонта отсылает в домоуправление, ссылаясь на то, что данный дефект относится к текущему ремонту. В итоге трещины никто не заделывает. Кто все же обязан заняться данным вопросом?
Ответы юристов

Если такая ситуация "пинание" - то напишите жалобу в Жилищную инспекцию и прокуратуру. Еще: всю ответственность за состояние общего имущества несет Ваша УК.

Доброго времени суток!

Данный дефект и в самом деле текущий ремонт. Поднимите свой договор управления мкд и посмотрите , прописано ли в нем устранение трещин. Если нет соберите общее собрание собственников и скиньтесь на ремонт.