Можно ли вернуть деньги за внешний ущерб ноутбуку, который причинил сервисный центр?

Здравствуйте, отдал ноутбук на диагностику по гарантии с целью выявить неисправность, когда ноутбук пришел, на нем появилась потертость на углу, которая не указанна в квитанции которую мне выдал сотрудник Сервисного центра. Имею ли право я отказаться от ноутбука и потребовать возврат денег за испорченный товар?
Ответы юристов

Здравствуйте, в данном случае можно советовать писать претензии на имя руководства центра, рассказывать долго о том, что ваши права нарушены и вы имеете прво на...... т.д., но реальность такова, что если идти уже на принцип, то Вам конечно необходимо обратиться в РосПотребнадзор или в суд с исковым. Но попробуйте сначала поговорить и рассказать о своих намерениях обратиться в Роспотребнадзор и в суд с исковым в гражданском порядке компетентному человеку, работающему в сервисном центре или непосредственно руководству, может быть как вариант они пожелают урегулировать данный инцидент в досудебном порядке и без привлечения Роспотребнадзора. Более здесь ничего не посоветуешь. Удачи.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1112854/