Оценка стоимости ущерба (разбили кулаком лобовое стекло)

Разбили кулаком лобовое стекло. Не ДТП. Как оценить стоимость ущерба?

Автомобиль марки Toyota.

Естественно, я принёс в отдел полиции документы из Toyota-Центр Новокузнецк, с достаточно большой суммой (около 30 тыс. руб.)

В полиции мне сказали что эти бумаги будут приняты только в том случае, если я предварительно уже поменяю лобовое стекло, затрачу на это денежные средства, и принесу чек или акт выполненных работ.

В противном случае сотрудники полиции сказали что ущерб считается по минимальной стоимости и нашли какую-то компанию, коротая продаёт стекло за 2850 руб и приложили эту бумажку к делу. А стоимость работы по установке стекла они учитывать не хотят.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Ходатайствуйте о приобщении к материалу проверки вашей бумаги. В письменной форме разумеется. Машину вы будете обслуживать именно в этом центре и сумма их услуг составит именно согласно данной справке.

Для более точной и развернутой консультации вы можете обратиться ко мне с личным сообщением или по электронной почте. Окажу необходимые консультации и составлю необходимые документы. Оплата по договоренности. спасибо1