Больничный лист: могут ли оформить прогул? Когда выходить на работу?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Супруга работает всю неделю (25-29.01) в ночную смену (с 23 до 7). Во время работы ночью почувствовала, что заболевает. Пришла утром (27.01), выпила лекарства, надеясь, что к вечеру пройдет. Но в 19-00 поняла, что заболела. Сразу же предупредила начальника, а 28.01. с утра пошла в поликлинику и взяла больничный с 28-го числа. Может ли ей оформить прогул? Прием ей назначен на 1.02 в 8-00. Жене на работу 1.02. к 15:00. Когда ей выходить на работу, если её выпишут?
Ответы юристов

День закрытия больничного листа считается не рабочим днём. При закрытии больничного 1.02,днем выхода на работу будет 2.02.,это будет указано в самом больничном.

Что касается 27 числа, прогул – отсутствие на рабочем месте без уважительных причин. В Вашем случае причина уважительная,о которой работодатель был предупрежден.