Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Придомовая парковка захвачена офисом

Здравствуйте,

Офис находится на 1м этаже многоквартирного дома. Директор в офисе разделила парковку между сотрудниками, заставила расписаться, что с планом парковки ознакомлен. Парковка эта придомовая, земля не выкуплена офисом в пользование и не оформлена в аренду. Законно ли такое деление мест на парковке и если нет, на что можно сослаться при отказе подписывать план парковки, составленный директором?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Если земля является общим имуществом собственников квартир в доме, то распоряжаться ей можно только по соглашению между всеми собственниками жилых помещений. Следовательно, действия директора нарушают права проживающих в этом доме. Что можно сделать? Например, подать в суд иск о приведении территории в первоначальное состояние с возложением на ответчика всех судебных расходов.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Здравствуйте,

Если парковка явялется придомовой, то выделение места под нее возможно только с согласия собственников жилых помещений, либо владельцев придомовой земли.

Самое простое, что можно сделать это поставить директора перед фактом того, что будет если кто-то обратится по поводу этой парковки в органы прокуратуры или департамент земельных отношений города. Как правило они очень быстро принимают акт реагирования и самостоятельно обращаются в суд о сносе незаконных построек и приведении земельного участка в первоначальный вид.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Разрешение на регистрацию временного проживания
Нам случается временно переезжать с одного места жительства на другое
Как оспорить приватизацию квартиры (отказ от приватизации) Перепланировка кваритры в панельном доме Еще статьи