Различные данные в справках о задолженности

Истец - УК обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании долга по оплате услуг ЖКХ и приложила в качестве доказательства архивную справку РИРЦ о наличии задолженности за 1 месяц.Ответчик взял справку в том же РИРЦ и в ней сведений о задолженности за указанный период нет,всё оплачено.Чью справку должен принять суд в качестве доказательств оплаты.
Ответы юристов

В судебном заседании предъявляет ответчик эту справку и это будет доказательством исполнения обязательств.

Здравствуйте,

По общему правилу чем поднее получена такая справка, тем актуальней содержащиеся в ней сведения. Значит ответчику необходимо предъявить в суде эту справку (с отсутствием долга) и требовать прекращения дела в связи с добровольным исполнением обязательств.

Добрый день.

Суд примет обе эти справки и будет разбираться, была или нет оплата. Скорее всего будет сделан запрос суда о наличии задолженности.