Обмен автомобиля по договору мены

Здравствуйте. Хочу осуществить обмен автомобиля по договору мены. Возможен ли обмен в феврале 2016 и перерегистрация автомобиля, если полис ОСАГО истёк 31 декабря 2015 года, а автомобиль в зимнее время не эксплуатировался?
Ответы юристов

Договор мены и страхование ответственности никак не связаны. Да, можно, а после обмена оформите страховку.

Добрый день.

Конечно Вы можете совершить обмен. Без полиса ОСАГО нельзя эксплуатировать машину, а распоряжаться вполне возможно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.