Могу ли забрать по доверенности трудовой договор гражданского мужа?

Здравствуйте. Мой гражданский муж со своим другом работают в строительной компании. В течение всего срока работы оригинал трудового договора хранился в отделе кадров в другом городе (в головном центре). Сейчас они решили увольняться и, чтобы не было обвинений и мошенничества со стороны начальства, нужно забрать трудовой договор. Могу ли это сделать я, например, по доверенности?
Ответы юристов

Добрый день.

Да, сли у Вас будет доверенность на совершение такого действия, то Вы можете забрать трудовой договор.