Дом в равных долях на двух собственников. В натуре не разделён - как прописать родственников?

Здравствуйте.

Дом в равных долях на двух собственников. В натуре не разделён. Каким способом один собственник своей доли может прописать свою дочь и совершеннолетнего сына без согласия другого собственника и прописанных жильцов ?

спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Юрий! Регистрация собственником жилого помещения, находящегося в общей долевой собственности, членов своей семьи является реализацией права пользования и распоряжения этого помещения и требует согласия всех участников. Таким образом, да, необходимо получить согласие.

ст. 247 Гражданского Кодекса РФ:

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.

Согласен с ответом

Как верно отметили коллеги, придется получить согласие всех собственников имущества на прописку. Об этом говорится и в ГК РФ.