Как избавиться от гражданского мужа? Как выгнать законно?

Добрый день. Прожили в гражданском браке 17 лет, двое несовершеннолетних детей, дали квартиру, гражданский муж сейчас живет в квартире и пьет, а мы с детьми у моей мамы, как его выгнать законно?
Ответы юристов

Здравствуйте! Каким образом была получена квартира и на кого она оформлена?

Добрый день.

Если он не является собственником, если собственником являетесь Вы, то выгнать его можно при помощи наряда полиции. Он, юридически, не член Вашей семьи.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте, это будет зависеть от ряда обстоятельств. Когда и кто предоставитлВ квартиру при каких обстоятельствах? Квартира муниципальная по договору найма? Кому предоставлялась квартира, на какой состав семьи? Договор социального найма заключен? Кто зарегестрирован по месту жительства в квартире?

Здравствуйте. Начну с того, что в правовом поле РФ отсутствует статус гражданских семейных отношенмй, что дает резонное право считать, что положения семейного законодательства не распространяется на них.

Таким образом необходимо четко определить, кто является стороной договора социального найма (иного документа, на основании которого Вы владеете данной жилплощадью). Уже исходя из того, что квартира передана непосредственно Вам, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы для принуждения освободить незаконно занимаемую жилплощадь.

Удачи Вам!