Возмещение расходов по оплате жилья и коммунальных услуг.

Я погасила задолженность по квартплате за 2013 и 2014 год за моего сына и его несовершеннолетнюю дочь. Сын в разводе. Его дочь проживает с матерью с декабря 2012 года, но в комнате зарегистрирована и на нее производят ежемесячное начисление квартплаты. Могу ли я взыскать с сына и его бывшей жены оплаченные мной суммы в пропорции с сына - 3/4, т.е 1/2 его доли и 1/2 доли его дочери и с его бывшей жены 1/2 доли дочери, т.к. родители несут равную ответственность за ребенка перед третьими лицами? Бывшая жена сына в добровольном порядке отказалась платить. Я в комнате не прописана и в договор соц.найма не включена.
Ответы юристов

Добрый день.

К третьему лицу, исполнившему обязательство должника, переходят права кредитора по обязательству. Поэтому, Вы вправе требовать от сына и его жены денежных средств по оплаченным Вами долгам.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте! Да можете, именно в тех долях, как написали