Грозит ли наказание за невыполнение нотариального обязательства по переоформлению собственности?

Подскажите пожалуйста, если после выплаты ипотеки с использованием материнского капитала в течении 6 месяцев не выполнено обязательство о переоформлении права собственности квартиры на ВСЕХ членов семьи. Т.е. если муж отказывается делить собственность, ему грозит какое-нибудь наказание?
Ответы юристов

Здравствуйте! У пенсионного фонда нет контролирующих функций, однако при непредоставлении доказательств по исполнению обязательства, они могут обратиться в прокуратуру. Это будет идти как нецелевое использование средств, нарушение закона. Далее в зависимости от Ваших действий.

Здравствуйте,

В таком случае Пенсионный фонд может принять решение о нецелевом использовании выделенных средств. И очень хорошо, если при этом Вас просто потребуют возврата денег, за такое ответственность может быть вплоть до уголовной.