Договор дарения доли в квартире несовершеннолетнему ребенку

как правильно прописать в договоре законного представителя несовершеннолетнего одаряемого:

гр. Ф.И..О., год, место рождения, паспортные данные, действующая от имени своего несовершеннолетнего сына Ф.И.О. ребенка и его данные, именуемого в дальнейшем одаряемый

или : гр. Ф.И.О ребенка, его данные..., от имени своего несовершеннолетнего сына действует Ф.И.О. , данные матери, именуемого в дальнейшем одаряемый

какая из фраз правильная?
Гражданское право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена! На мой взгляд первая фраза более корректна, но это не имеет принципиального значения.

А у меня есть встречный вопрос. а сколько лет ребенку? В 14 ребенок может сам подписывать договор. Это первое.

Второе, предлагаю Вам свою помощь в составлении такого договора дарения. Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать его и подписать. Качество документа и его прохождение в регистрирующих органах гарантирую.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении договора дарения, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации - бесплатно.

Добрый день, Елена!

Мама выступает не от лица ребенка, а как законный представитель несовершеннолетнего Иванова Михаила Ивановича (пример) по доверенности и указать все реквизиты доверенности. Номер, серию, дату выдачи, каким нотариусом выдана, Ф.И.О. нотариуса какого округа, зарегистрирована за номером №250 (пример). Обязательно!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте! вариант 1 смотрится лучше, хотя суть не в порядке слов