Законно ли переводить деньги в другую страну туда-обратно?

Здравствуйте. Такая ситуация, мой брат на данный момент живет в Китае. Как я поняла, по отношению к юаню рубль подешевел не на много (как брат объяснил). Так вот, если я перевела ему на счет 1000$, а он обратно мне перевел 2000$. Потом я перевела ему эти же 2000$, а он мне уже 4000$. Т.е переводит мне в два раза больше. Скажите законно ли это? Нет ли уголовной или административной ответственности за такую небольшую "аферку".

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина! Я не вижу в Ваших действиях ничего противозаконного. Вы осуществляете переводы денежных средств в рамках существующих систем, регулируемых законодательством. Вы же не можете повлиять на курс валют.

Здравствуйте, в данных действиях не усмиатриваются признаки не только состава, но и события преступления в рамках уголовного законодательства РФ. Административных правонарушений по данному факту тоже не выявлено. Удачи Вам!