Можно ли работать официально в двух организациях?

Здравствуйте! Можно ли работать официально в двух организациях? По основному месту работы на 1,5 ставки и по совместительству в другой организации на 0,5 ставки. Итого 2 ставки получается. Законно ли это?
Ответы юристов

Ежедневная предельная продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не может превышать 4 часов, еженедельная — 20 часов при норме рабочего времени 40 часов в неделю. То есть продолжительность работы не может превышать половины нормы рабочего времени, установленной для соответствующей категории работников.

Полный рабочий день (без ограничения четырьмя часами рабочего времени) можно устанавливать совместителям в их выходные дни по месту основной работы (ст. 284 ТК РФ), в период любых отпусков и в иных случаях, когда по основному месту работник свободен от исполнения трудовых обязанностей. Однако при этом месячная норма рабочего времени совместителя не должна превышать половины от нормы, установленной для соответствующей категории работников.

Если эти условия соблюдаются - то проблем не вижу.

Здравствуйте, Сания!

С точки зрения трудового законодательства больше 1,5 ставок у одного работодателя Вы работать не сможете (ст. 284 ТК РФ). Согласно той же норме ТК РФ, в периоды, когда работник освобожден от исполнения трудовых обязанностей по основному месту работы, он может исполнять трудовые обязанности по совместительству у другого работодателя. При этом продолжительность рабочего времени такого совместителя не должна превышать половины рабочей нормы (продолжительности времени), установленной для соответственной категории работников.

Кроме того, никто не запрещает в свободное от основной работы время работать по гражданско-правовому договору.

Здравствуйте уважаемая Сания, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко:

Да, можете, это не противоречит нормам трудового законодательства. Удачи Вам!