Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Если я выпишусь, смогу ли в будущем снова прописаться?

Здравствуйте! С женой не складываются отношения. Три месяца живу с родителями. Коммунальные платежи платим поровну. Жена говорит выписывайся и не плати вообще. Объясните, если я выпишусь, смогу ли в будущем снова прописаться. И еще, если решение о продаже, размене не обоюдные, какое время может продлится такая ситуация? Квартира в собственности по 1/2 жены и моя, приобреталась в браке. Двое детей, девочка 7 лет от нашего брака и мальчик 18 лет от первого брака жены. Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, поскольку у вас есть доля в праве собственности вы сможете прописаться в квартире как собственик и для этого вам не нужно согласие жены. Не понятен вопрос про продажу или размен.

()

Здравствуйте! Да, Вы можете снять себя с регистрационного учета, это не повлияет на Ваше право собственности, оно в любом случае останется за Вами, и Вы в будущем сможете "прописаться".

Второй вопрос не совсем ясен, но Ваша 1.2 доля квартиры, которая тем более нажита в браке, останется Вашей собственностью, и только Вы сможете ею распорядиться. Супруга сможет распорядиться только своей долей. Дети не влияют на совместную собственность родителей.

()

Здравствуйте,

Раз Вы являетесь собственником доли в квартире, то факт прописки в ней никак не влияет на это. При желании Вы всегда сможете прописаться. Однако сам факт выписки не снимет с Вас обязанностей по уплате части сумм за владение квартирой (к примеру налог за собственность).

Что касается продажи, то раз собственность на квартиру совместная, то и для любых сделок с квартирой понадобится согласие всех собственников (и Вас и супруги).

()

Здравствуйте! Конечно, вы как собственник можете выписываться и прописываться по своему усмотрению, в любое время. Однако, это не освободит Вас от оплаты - содержание, капитальный ремонт и отопление все равно придется оплачивать.Если относительно продажи квартиры собственники не достигли согласия, спор может длиться бесконечно. Можно попробовать продать только свою долю


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: