На кого подавать в суд? Товар не готов в срок

Увидев рекламу по изготовлению деревянных лестниц я позвонил на замер, приехал (рекламщик-арендодатель) и подрядчик через несколько дней на электронную почту прислали предварительную смету по оплате. Когда я согласился по телефону рекламщик сказал чтобы договор заключал с подрядчиком, и остался в стороне, но я обратился именно к рекламщику для изготовления лестницы и я не знал что подрядчик с ним связан лишь арендуемым помещением и у них могут возникнуть конфликт из-за аренды. Лестница не доделана и рекламщик закрыл доступ в цех где лестница. Срок договора прошел. Виноват ли рекламщик?
Ответы юристов

Уважаемый Сергей. Предъявляйте претензию тому, с кем вы заключили договор. В суде разберётесь, кто надлежащий ответчик, когда соберёте их в кучу. Ведь между рекламщиком и подрядчиком возникнет перепалка, за которой вы будете наблюдать. И суд сделает вывод, кто должен ответить перед вами за неисполнение договора. Вероятнее всего оба солидарно. Деньги берут все, а отвечать никто не хочет!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день. Ответчиком будет лицо по договору. Что там происходит между ними Вас как потребителя не должно волновать, есть договор есть сроки. Если подрядчик по договору просрочил изготовление изделия, то вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денег.