Уволилась из организации, но не получила компенсацию за неиспользованный отпуск

Здравствуйте. За отработанный период в организации накопилось 53 дня отпуска. В конце февраля из данной организации уволилась, однако не получила никакой компенсации. Хочу подать на организацию в суд за невыплату заработной платы в течение 3 месяцев, и в том числе взыскать компенсацию за не отгулянные дни отпуска. Подскажите, пожалуйста, каким образом производится расчет компенсации за отпуск? Могу ли я указать в одном исковом заявлении обе денежные претензии (по зарплате и отпуску)? Какие документы необходимо предоставить в суд (в т.ч. по отпуску)?

P.s. В организации проработала несколько лет, по трудовому договору. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, Вы можете объединить два требования в одно исковое заявление.

Сумма отпускных или компенсации = средний дневной заработок * количество дней отпуска или неиспользованного отпуска.

При расчете отпускных выходные и праздничные дни не входят в количество календарных дней отпуска и не оплачиваются, также вычитается НДФЛ.

Средний дневной заработок=сумма выплат за расчетный период/календарные дни за расчетный период.

Добрый день!

В соответсвии со ст. 127 Трудового кодекса РФ, Вы можете требовать выплаты компенсации при увольнении за все неиспользованные отпуска.

Расчет компенсации за неиспользованный отпуск производится следующим образом:

Заработная плата за последние 12 месяцев (за вычетом НДФЛ) : среднемесячное число дней (всегда одинаково 29,3) : количество месяцев в году (12) х количество дней неиспользованного отпуска.

При этом количество дней неиспользованного отпуска расчитывается следующим образом:

количество месяцев, отработанных работником х количество дней ежегодного оплачиваемого отпуска : 12 месяцев.

С уважением, Лидия!