Проблема с погашением алиментов по исполнительному листу

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой погашение алиментов по исполнительному листу.

Моя жена после развода подала на Алименты, суд назначил алименты в размере 9474 рублей ежемесячно на ребёнка до совершеннолетия, и 4737 на Бывшую супругу до 3х лет ребёнка.

Я имею место работы с 10500 заработной платой по трудовой книжке.

Как мне уменьшить алименты до состояния их погашения , что бы на жизнь оставалось, ведь на 2х работах тяжело будет.

Проживаю с матерью. Своего имущества не имею.
Ответы юристов

Здравствуйте, Артем! Вам нужно составить исковое заявление об уменьшении размера алиментов за приложением копий трудового договора с указанием заработной платы.

Добрый день.

Для уменьшения алиментов нужны основания. Но если Вы имеете официальную работу, то можно подать исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов и просить установить алименты в размере 1/4 доли от зарплаты.

Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Артем уменьшить размер алиментов можно только в судебном порядке, т.е. вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением.

Удачи вам!