Что делать, заблокировали не тот счет?

Здравствуйте. Я являюсь заемщиком в одном банке. Жду вызова в суд, так как многое непонятно по действиям банка. Вопрос такой, позвонили маме, так как она указана в анкете контактным лицом, и сказали что ЕЁ счет заблокирован. Не мой, а её! Как такое возможно??
Ответы юристов

Здравствуйте,

Обращать взыскание на счета можно только самому заемщику, его созаемщикам и поручителям. Во всех остальных случаях подобные действия банка не допустимы.

Хотя возможно Вашей матери звонили коллекторы и пытались оказать на нее психологическое давление с целью стимулирования на оплау Вашего долга.

Добрый день.

Я почти уверен, что это просто пугают, так обычно работает служба взыскания...

Приставы могут обратить взыскание на имущество ДОЛЖНИКА, но не КОНТАКТНОЕ ЛИЦО. Ну а банк вообще ничего блокировать не может. Вам нужно перезвонить в банк, в котором "заблокирован счет" и все выяснить из "первых рук".

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.