Действителен ли приказ об увольнении?

На приказе об увольнении работника поставила сокращенное название работодателя ИП Петрова С.Н. Действителен ли приказ?
Ответы юристов

Добрый день.

Приказ должен быть оформлен определнным образом.

Вверху указываем наименование организации. Приказу присваивается номер, ставится дата — последний день работы.

Далее указывает номер и дату заключения трудового договора и дату увольнения.

Из личной карточки работника берутся данные: ФИО работника, его табельный номер, должность и подразделение, в котором он работал.

В строке «основание для прекращения» пишется статья Трудового кодекса, которая используется в основе увольнения.

В строке «основание документ» указывается документ, послуживший причиной составления приказа на увольнения. Чаще всего это оказывается заявление сотрудника.

Приказ подписывает руководитель предприятия. Увольняемый сотрудник ознакамливается с документом и ставить свою подпись и дату.

Вы указали наименование организации, значит приказ действителен.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса отвечу кратко: Да, приказ на 100% действителен. Сокращения допустимы и не являются ошибкой.

Удачи Вам!!!

Здравствуйте, если недочет приказа об увольнении состоит только в этом, то его следует считать действительным.

Указания по применению и заполнению форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты даны в Постановлении Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты".

Унифицированную форму Приказа (распоряжения) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) (форма N Т-8) можно посмотреть по указанной ниже ссылке.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_47274/

Здравствуйте! Действительно сокращение ИП и использование фамилии и инициалов предпринемателя является общепринчтым и указание в приказе работодателя в указанном виде не может являться существенным нарушением. Приказ действителен.

Буду признательна за отзыв.

Здравствуйте,

Если вопрос касается только сокращенного наименования ИП, то да, такое допустимо, и приказ действителен.

По вопросу оформлении приказа об увольнении советую ознакомиться с Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 г. № 1, регламентирующем порядок и форму оформления данного документа. Согласно нему, оформление приказа осуществляется по унифицированной форме № Т-8, утвержденной этим же постановлением.

С текстом Постановления Госкомстата России от 05.01.2004 г. № 1 можно ознакомиться по данной ссылке: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_47274/