Как восстановить авто после дтп?

Здравствуйте! Подскажи пожалуйста, как быть, и на что рассчитывать в следующей ситуации: В результате ДТП пострадали ТС, получив механические повреждения. Сотрудники ДПС на месте не определили виновную сторону возбудив дело с записью ТС столкнулись и получили механические повреждения. Страховая в телефонном режиме сообщает, что нет смысла обращения пока нет постановления с определением виновной стороны. Таким образом каждый восстанавливает свои ТС за свой счет. Данная ситуация не устраивает. Что делать? Спасибо.
ДТП | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Мария. Если сотрудники не установили виновника из двух участников ДТП, то можно теоретически предположить, что виновны оба. Факт ДТП имеется его никуда не денешь. Значит любой из вас может инициировать судебный процесс с исковыми требованиями о признании виновным второй стороны. Надо полагать, что каждый из вас виновным себя не считает. Вот суд и рассудит. Точку же надо поставить. Вы оба восстанавливаете свои цацки за свой счёт, а ваши СК не при делах. Решитесь на такой иск, кому-то из вас повезёт, но т.к. вопрос задали вы, то обязательно повезёт вам! Могу помочь. Пишите на электронку.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.