Можно забрать автомобиль со свалки или же нужно его сначала купить как металлолом?

Моя машина сломалась, нужны детали. Заказывать не хочу и в магазине покупать, дорого. А на автосвалках есть такие же авто как у меня. Вопрос: Можно забрать автомобиль со свалки или же нужно его сначала купить как металлолом?
Ответы юристов
Алексей Александрович, для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, кому принадлежит автомобиль, находящийся на сваалке; в результате чего он в настоящее время не эксплуатируется (например, в результате списания организацией со своего баланса); снят ли он с регистрационного учёта в ГИБДД. Разумеется, выгоднее купить автомобиль как металлолом, а не как транспортное средство, иначе Вам придётся снимать его с учёта за бывшего владельца и ставить на учёт на своё имя.

Прежде чем что-либо забрать, необходимо выяснить - снят ли данный автомобиль с регистрационного учета.

Просто довольно часто на свалках находятся и угнанные автомобили, а доказывать потом, что не вы угоняли забранный Вами автомобиль не очень приятное занятие, да и не всегда успешное.