Заказал товар через интернет, товар не прислали - могу вернуть деньги?

У меня такая ситуация, я сделал заказ. На товар, стрелы для лука. Перевел деньги человеку на яндекс, он обещал отправить прошел месяц с лишним он не перевел ничего и морозиться. Договор не заключали ничего. на честное слово ((( Сумма 8000 рублей была. Могу ли я как-то вернуть свои деньги? или что делать?

Знаю город где живет.

Знаю Ф.и.о.

Есть чек перевода
Ответы юристов

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию. Возможно, Вы имели дело с мошенником. Можете также написать в службу поддержки Яндекс-Деньги, попросить их разъяснить, каким образом можно установить лицо, получившее деньги с Вашего счёта. А оплачивали Вы со счёта Яндекса или переводили деньги через банк либо терминал?

Выглядит как мошенничество. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру!!!
В действиях продавца усматривается признаки преступления, обратитесь в полицию, а в случае необходимости и в прокуратуру.

Если в квитанции - указано за что производится оплата,то такой договор можно с точки зрения зрения гражданского права назвать договором-счетом и соответственно писать претензию в адрес поставщика,а затем обращаться в суд. Если же в квитанции только указана сумма и фио получателя, то необходимо обратиться в полицию с заявлением о имевших место в отношении Вас мошеннических действиях.