Соглашение между физ.лицами живущими в незарегистрированном браке

Добрый день. Ситуация: двое живут в незарегистрированном браке. Он желает, чтобы Она занималась хозяйством и уволилась с работы, обещает взамен платить ежемесячно энную сумму. Она согласна, но хочет себя подстраховать. Возможно ли это оформить и как? Благодарю.
Ответы юристов
Здравствуйте. Вообще, интересная ситуация. Заключить такой договор можно. Напишите мне своими словами его условия. Договоримся, составим.

Доброе время!Для ответа на Ваш вопрос необходима более полная информация. Напишите мне juliakuzicheva@yandex.ru и я Вам помогу.

Вопрос в том, насчет чего ОНА хочет подстраховаться? Если, только в том, что ей выплатят ее заработную плату, то тогда необходимо составить и заключить трудовой договор. Потом через суд она может взыскать эти деньги, но получит ли она их по исполнительному листу - это большой вопрос..............

Хотя российское законодательство прямо не предусматривает такую форму соглашения, некоторые юристы полагают возможным применить по аналогии нормы семейного и гражданского законодателства. Если соглашение будет исполняться, нет вопросов. А если не будет? Для НЕЕ в такой ситуации риски значительны, нет пенсионных отчислений, нет возмжности в случае прекращения фактических семейных отношений на материальное содержание, наследственные вопросы (человек внезапно смертен) и т.п. Есть случаи, когда надо быть именно супругом (экстренные, официальные ситуации). Если ОН так хочет позаботиться о НЕЙ, есть нормальные легальные способы (правда они требуют пожертвовать своим имуществом, а не мифической будущей частью денег, будь она женой - 50% его доходов ее по праву). Но если у НЕГО есть официально семья, тогда ряд вопросов отпадает сам собой.

Разделяем мнение коллег!!! А кто мешает ни чего не заключать и исполнять взятые на себя обязательства? И, если кому-то из сторон такого соглашения в будущем понадобится признать себя членом семьи другой стороны, при наличии трудовых отношений сделать это будет затруднительно.