Аварийное частное жилье и снятие с регистрации

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации: Муж был прописан в доме своего деда с 2001г в селе, после свадьбы прописалась и я ,потом прописали первого ребенка 2009г.р сами там не проживали так как жили и работали в райцентре ,снимали жилье там же,параллельно встали на очередь в программу "молодая семья",справки из сельсовета исправно давали все о составе семьи и выписку с домовой книги,но перед рождением второго ребенка с сельсовета было предписания о снесении аварийных построек и дом в котором были прописаны пришлось разобрать под риском обрушения,и затем при рождении второго ребенка сельсовет не хотел регистрировать ребенка по этому адресу,но все таки потом прописали.Сейчас при ежегодном обновлении справок в отдел по программе молодая семья с сельсовета не дали выписку с домовой книги а в самом отделе говорят вас нужно выписать оттуда раз дома уже не существует, а куда они нас могут выписать если нам не где прописаться? мы сами приобрели зем участок и строим дом ,но до окончания строительства нам еще далеко,так же как до ввода дома в эксплуатацию.Вопрос может ли администрация нашу семью выписать через суд?и на каком основании?с несовершеннолетними детьми?
Жилищное право | Благовещенск Республика Башкор | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, если у вас не изымался земельный участок и расположенный на нем дом, то администрация не может вас выписать из дома, собственником которого вы явяетесь. Есть документальное подтверждение, что дом снесен?