Салон испортил платье, что делать?

Добрый день, после свадьбы отдали платье в салон на хим.чистку, после чистки верхняя часть была в желтых пятнах, а в салоне сказали, что это из-за того что, поздно принесли платье. Как потом выяснилось, платье стирали в ручной стирке, а не в хим.чистке, и не предупреждали о том, что что-то может не отстираться. Теперь платье потеряло вид. Что в этой ситуации можно сделать ?
Ответы юристов

Добрый день.

В связи с тем, что вам была оказана услуга ненадлежащего качества, которая повлекла необратимые повреждения вещи, на основании Закона «О защите прав потребителей» вы вправе требовать:
- возврата стоимости оказанной услуги;
- возмещения двукратной цены поврежденной вещи.
По закону ваше требование должно быть выполнено в течение 10 дней. При возникновении спора, экспертиза проводится за счет хим.чистки, в противном случае можете оплатить ее сами, а затем потребовать возмещения потраченой суммы.

Это короткий ответ. Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.