Отказ от заказа товара и рассрочки от банка

Здравствуйте. Я заказала постельное белье в магазине, где мне на это оформили рассрочку от ОТП банка. На следующий день я передумала и решила отказаться от заказа и рассрочки, может ли эта организация не принять мой отказ?
Ответы юристов

Обычно банк рассрочку с банком не оформляют. Скорее всего у Вас кредит. Да, отказаться можете, а вот проценты по кредиту (штрафы, услуги по оформлению и т.п.) оплатить банку придётся. Точнее можно будет сказать, когда увижу документы.

По закону Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Что касается банка, то Вам все же придется заплатить проценты за пользование кредитом и доп. услуги, если таковые имелись.

Будут еще вопросы, пишите.