Об исключении из договора социального найма несовершеннолетнего (внучки)

Подскажите пожалуйста, можно ли исключить из договора социального найма внучку нанимателя, которая ранее была прописана в данной квартире, но потом была выписана вместе с матерью и в квартире не проживала. Внучка несовершеннолетняя.
Жилищное право | г. Усолье-Сибирское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Согласно ч. 2 ст. 672 ГК РФ по требованию нанимателя и членов его семьи договор может быть заключен с одним из членов семьи. В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор заключается с одним из членов семьи, проживающих в жилом помещении.

Соответственно, необходимо перезаключить договор с нанимателем и указать в договоре его одного.

Здравствуйте, да возможно. Либо по заявлению нанимателя и родителей внучки в орган местного самоуправления. Либо, при отсутствии согласия родителей, в судебном порядке.