Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Когда начислят алименты? Почему взыскание перечислят на счет приставов?

Здравствуйте! Мне пришло постановление судебного пристава-исполнителя. Теперь в течении какого срока ждать начислений? неделя? месяц? Еще там написано, что взыскиваемую сумму нужно будет перечислить на их расчетный счет, а не мой. Почему?
Ответы юристов
Лучший ответ
()
Добрый день!

В данном случае деньги будут сначала поступать на счет службы судебных приставов, а потом будут перечисляться вам. Это обычная ситуация. Для более точного ответа надо знасть суть ваших требований, к кому предъявлялись требования, что сказано в решении суда?

После ответа на эти вопросы согу проконсультировать вас подробнее.
()
Судебные решения по делам о взыскании алиментов обращаются к немедленному исполнению, т.е. решения исполняются сразу же после их вынесения, до вступления решения суда в остальной части в законную силу, независимо от их обжалования. Если исполнительным документом предусмотрено немедленное исполнение содержащихся в нем требований, то их немедленное исполнение должно начаться не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов Согласно Закона Об исполнительном производстве лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю (ст. 98 Закона) Вы можете написать Заявление (в 2- экз.) на имя судебного пристава-исполнителя, который занимается исполнительным производством по взысканию алиментов на Вашего ребенка, о перечислении поступающих от должника алиментов на Ваш расчетный счет. 1-й экз. заявления следует отдать в канцелярию ССП или самому судебному приставу-исполнителю обязательно под роспись на 2-м экз. заявления и тогда удержанные суммы будут поступать на ваш расчетный счет. Однако, если должник не работает, то взысканные суммы подлежат зачислению на депозитный счет ССП.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве