Когда начислят алименты? Почему взыскание перечислят на счет приставов?

Здравствуйте! Мне пришло постановление судебного пристава-исполнителя. Теперь в течении какого срока ждать начислений? неделя? месяц? Еще там написано, что взыскиваемую сумму нужно будет перечислить на их расчетный счет, а не мой. Почему?
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!

В данном случае деньги будут сначала поступать на счет службы судебных приставов, а потом будут перечисляться вам. Это обычная ситуация. Для более точного ответа надо знасть суть ваших требований, к кому предъявлялись требования, что сказано в решении суда?

После ответа на эти вопросы согу проконсультировать вас подробнее.
Судебные решения по делам о взыскании алиментов обращаются к немедленному исполнению, т.е. решения исполняются сразу же после их вынесения, до вступления решения суда в остальной части в законную силу, независимо от их обжалования. Если исполнительным документом предусмотрено немедленное исполнение содержащихся в нем требований, то их немедленное исполнение должно начаться не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов Согласно Закона Об исполнительном производстве лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю (ст. 98 Закона) Вы можете написать Заявление (в 2- экз.) на имя судебного пристава-исполнителя, который занимается исполнительным производством по взысканию алиментов на Вашего ребенка, о перечислении поступающих от должника алиментов на Ваш расчетный счет. 1-й экз. заявления следует отдать в канцелярию ССП или самому судебному приставу-исполнителю обязательно под роспись на 2-м экз. заявления и тогда удержанные суммы будут поступать на ваш расчетный счет. Однако, если должник не работает, то взысканные суммы подлежат зачислению на депозитный счет ССП.