Пункт 9.2.4 правил благоустройства (парковка менее 2 метров от дерева)

Здравствуйте, пришло уведомление, которое гласит, что 28 марта мой автомобиль осуществлял стоянку на расстоянии менее 2 метров от дерева, и просят явиться в администрацию для составления протокола. Вопрос: могу ли я обжаловать это постановление, и какой штраф подразумевается за данное нарушение?
Ответы юристов

Какой штраф- это в правилах благоустройства Вашего муниципального образования. Да, обжаловать можно, но нужно видеть постановление адмнистративной комиссии и протокол. Так же доказательства - как фиксироваловь нарушение.

Добрый день, п. 1 ст. 12.19 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает, что нарушение правил остановки или стоянки ТС влечет предупреждение или наложение штрафа в размере пятисот рублей. Обжаловать постановление вы конечно можете, только для этого нужно предоставить весомые доказательства. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

Здравствуйте,

В данном случае речь идет о нарушении не федерального закона, а муниципального, устанавливающего правила благоустройства для жителей города.

В таком случае есть 2 способа действий:

1) искать процессуальные нарушения при оформлении протокола и постановления о штрафе;

2) обращаться в суд о признании несоответствующим федеральному законодательству местного закона о правилах благоустройства.

Добрый день.

Вы можете НЕ ЯВЛЯТЬСЯ на составление протокола. Что им еще нужно? Своевременно протокол не был составлен, а сейчас и вспоминать о произошедшем не нужно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.