Могут ли отказать в работе из-за возраста?

Могут ли отказать в работе из-за возраста? Мне 53 года, работала предпринимателем на заводе арендовала столовую, но так как завод закрылся мне пришлось закрыть ИП, сейчас не могу никуда устроиться на работу отказывают из-за возраста, снова открывать ИП нет финансовых возможностей
Трудовое право | Междуреченск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Светлана. Конечно, в вашем случае, отказ в приеме на работу из-за возраста является необоснованным и незаконным. Отказ в приеме на работу может быть обжалован в суде. В случае, если вы решите обжаловать отказ, тогда вам необходимо в адрес предприятия направить письменный запрос на предоставлении письменного отказа в приеме на работу заказным письмом с уведомлением. Удачи вам. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.