Увольнение по собственному желанию - имею право получить выходное пособие?

Я работал на предприятии 2 месяца, потом попал в аварию, год сидел на больничном, имею право при увольнении по собственному желанию получить выходное пособие и компенсации за отпуск
Ответы юристов

Добрый день, ст. 178 ТКРФ предусматривает исчерпывающий перечень выплаты выходного пособия при увольнении. Таким образом, при уходе с работы по собственному желанию выходное пособие не выплачивается. Компенсация за неиспользованный отпуск вам полагается. Так как, вы проработали 2 месяца, то вам положена компенсация за 2,33 *2= 4,66 дней отпуска ( в случае. если у вас предусмотрен ежегодный оплачиваемый отпуск длительностью 28 календарных дней). Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

Компенсацию за отпуск Вы вправе получить. Выходное пособие выплачивается при увольнении по соглашению сторон при наличии договоренности между работником и работодателем либо при указании на обязательность такой выплаты в коллективном договоре.