Выплата молодым специалистам при не соответствие занимаемой должности

Добрый день. Я работаю воспитателем, закончила пед институт и получила специальность учитель-логопед. На работе мне говорят не соответствие должностей и приостановили выплату как молодому специалисту, сказали подавать в суд. Если я подам в суд выиграю ли я это дело? Сейчас занимаю должность воспитатель в государственном казённом учреждении. Просят вернуть деньги.
Ответы юристов

Деньги пускай возвращают через суд. Они допустили ошибку и вряд ли получится их вернуть. Неосоновательного обогащения у Вас нет...

Добрый день,Людмила. Выплаты молодым специалистам учителям осуществляет непосредственно работодатель.При этом сфера деятельности должна быть связана только с приобретенной специальностью. Вы сами понимаете, что ваша специальность и занимаемая должность в настоящий момент - это совершенно разные специальности. Вам работодатель, на основании указанных обстоятельств, больше не будет осуществлять выплаты. Вам нет смысла подавать в суд, чтобы доказывать, что вы имеете право на дальнейшие выплаты. Работодатель, чтобы вернуть выплаченные вам выплаты как молодому специалисту, может подать в суд. Но врят ли это дело будет выигрышное, так как вашей вины в этом нет. Так что, можете не беспокоиться. Спасибо за отзыв.