Ремонт не приватизированной квартиры за счет государства

Как сделать капремонт за счет государства, если жкх отказывается?
Ответы юристов

Если это именно капитальный ремонт, тогда только через суд. Можно еще написать жалобу в прокуратуру, на невыполнение собственником своих обязанностей по содержанию имущества.

Здравствуйте, в муниципальной квартире текущий ремонт делает наниматель за свой счет. Капитальный же ремонт осуществляется собственником, т.е. администрацией ващего города. Обращайтесь письменно в администрацию с заявлением о проведении капитального ремонта. Если не поможет, то обращайтесь с заявлением в прокуратуру и с иском в суд о понуждении к проведению работ.