Как заключить договор соцнайма? (муниципалитет отказывает)

В 1995 году получил комнату в общежитии вместе с семьёй. Там зарегистрировались на постоянной основе, на основании ордера. Общежитие было ведомственное. 2001 году по суду общежитие передали в муниципальную собственность и сняли статус общежития. В 2013 году задумал приватизировать комнату, но собственник (муниципалитет) отказал в заключении договора соцнайма. Теперь только через суд, или есть другой способ?
Ответы юристов

Вы письменно обращались в администрацию?ответ письменный есть?

Уважаемый Аноним! Нет, другого способа нет. Получите письменный отказ о обжалуйте в судебном порядке. при желании - помогу.

Удачи в достижении цели. Сергей.

А причем здесь договор социального найма? Подавайте заявление в Муниципалитет о передаче Вам и членам Вашей семьи жилого помещения в собственность в порядке Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". В случае отказа в бесплатной передаче Вам в собственность жилого помещения, обжалуйте действия Муниципалитета в суде.

В принципе можно сразу подать иск о признании права собственности в судебном порядке.