Стоит ли обжаловать решение гибдд по поводу ДТП?

Здравствуйте. Попал в ДТП, моя машина приора. В общем я ехал по дороге с двухполосным движением. Мне нужно было повернуть налево к частному дому к воротам. Я заблаговременно включил левый поворот, снизил скорость, пропустил встречный поток и начал поворачивать налево. И почувствовал резкий удар в мою дверь водительскую. Сзади ехал автомобиль, как я понял когда он увидел что я торможу он резко вывернул на встречку и решил обогнать меня. У него нет регистратора. У меня есть, но снимал только перед. Сотрудники гибдд утверждают что я не прав. Они говорят что я должен был пропустить его. Есть фотографии на которых видно что находиться на середине дороге т.е он еще не успел выехать на встречку. Авария произошла не на перекрестке. Они говорят что обгон не запрещен. Скажите, пожалуйста, стоит ли обжаловать решение сотрудников гибдд?
ДТП | Оренбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если Вы считаете, что Вы правы, то почему бы не обжаловать. Что касается нарушения ПДД, то даже суды для установления лица, нарушившего ПДД, назначают экспертизу. Не думаю, что на данном сайте Вам ответят с точностью, кто из Вас нарушил ПДД. Рекомендую Вам все-таки обжаловать решение ГИББД, ведь Вы ничего не теряете.

Добрый день.

Если Вы не согласны с действиями сотрудников, их нужно обжаловать в любом случае. Хуже не будет.

Здравствуйте,

Если у Вас есть сомнения в вынесен и такого решения, то, конечно, стоит. В любом случае Вы ничего не потеряете, а может и выйграете.

Зачастую безалаберное отношение сотрудников ГИБДД к своим долдностным обязанностям само дает этому повод.