Продажа здания остановки если из документов только паспорт БТИ

Здравствуйте. Я живу Республике Саха, Якутия, в г.Нюрба. Есть павильон-остановка в центре, я хочу его продать. Земля на аренде. Смогу ли я продать здание? У меня только паспорт БТИ
Ответы юристов

Добрый вечер, Рудольф! Если у Вас нет свидетельства о собственности на указанный объект, то офрмить сделку продажи Вы не сможете.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Рудольф, паспорт БТИ - это не правоустанавливающий документ и продать участок по нему Вы , к сожалению, не сможете.

продать здание вы не сможете. вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на данный объект недвижимости. после вступления решения суда в законную силу зарегистрировать право собственности в органах юстиции и только потом вы сможете его продать